HOPKINS PARK DEL CONDADO KANKAKEE DE ILLINOIS

CÓDIGO POSTAL 60944

CIUDADES, PUEBLOS, CAMINOS, INFORMACIÓN PARA VIAJEROS
www.CensoEEUU.com
 
 
  Inicio Ciudades y pueblos Condados Códigos postales Contacto  

Domingo, 17 de Mayo de 2026

Guía del camino

La información completa de
código postal 60944

Estado, división: Illinois (Centro Noreste)

Condado, municipio: Condado Kankakee

La ciudad primaria: Hopkins Park

Otros ciudades y pueblos:

Alquiler de propiedades residenciales de Condado Kankakee

Localidad: Condado Kankakee Área metropolitana: Kankakee, IL
 
$743 $978 $1,315 $1,430

Alquiler promedio de propiedades residenciales de Illinois

El alquiler bruto medio es de 1065 $, un 4,41 % mas de un ano a otro..

El 33,20% de los hogares alquilan sus viviendas.
La tasa de disponibilidad de alquiler es del 8,0%.

Ver la lista de abajo de los codigos postales del Condado Kankakee (IL):