CIUDADES, PUEBLOS, CARRETERAS Y AUTOPISTAS

Parroquía Jackson de Louisiana

GEOGRAFÍA Y POBLACIÓN · CÓDIGOS POSTALES · INFORMACIÓN TURÍSTICA
www.CensoEEUU.com
 
 
  Inicio Ciudades y pueblos Condados Códigos postales Contacto  

Miercoles, 20 de Mayo de 2026

Guía de Viajes

La información completa del Parroquía Jackson, Louisiana

Estado, división: Louisiana (Centro Suroeste)

Superficie: 580.277 millas cuadrados.
Área del Terreno: 569.190 millas cuadrados.
Área de Agua:11.087 millas cuadrados.

Población (a partir del 1 de julio de 2017): 15846 habitantes.

Sede (centro administrativo):

Códigos postales:

La información para los viajeros.

Alquiler de propiedades residenciales de Parroquía Jackson

Localidad: Parroquía Jackson Área metropolitana: Jackson Parish, LA
 
$589 $696 $919 $944

Alquiler promedio de propiedades residenciales de Louisiana

El alquiler bruto medio es de $866, un cambio del 0,00 % de un ano a otro..

El 31,51% de los hogares alquilan sus viviendas.
La tasa de disponibilidad de alquiler es del 6,1%.

Ciudades del Parroquía Jackson (LA)

Ver la lista de abajo de las ciudades ubicadas en Parroquía Jackson (LA):

Estado de Louisiana

ChathamEast HodgeErosHodgeJonesboroNorth HodgeQuitman

Elija un Estado

Comodo SSL