La información completa de pueblo Bremen (Condado Pine, Minnesota)
Estado, división: Minnesota (Centro Noroeste)
Condado, municipio: Condado Pine
Población (a partir del 1 de julio de 2017): 239 habitantes.
Alquiler de propiedades residenciales de Condado Pine
| Localidad: Condado Pine |
Área metropolitana: Pine County, MN |
| |
| Una habitación |
Dos dormitorios |
Tres dormitorios |
Cuatro dormitorios |
| $667 |
$877 |
$1,140 |
$1,252 |
Alquiler promedio de propiedades residenciales de Minnesota
El alquiler bruto medio es de 1070 $, un 5,31 % mas de un ano a otro..
El 26,12% de los hogares alquilan sus viviendas.
La tasa de disponibilidad de alquiler es del 8,9%.
Otras ciudades del Condado Pine (MN)
Ver la lista de abajo de otras ciudades ubicadas en Condado Pine (MN):
|