CIUDADES, PUEBLOS, CARRETERAS Y AUTOPISTAS

Marsh Creek del Condado Mahnomen (MN)

INFORMACIÓN TURÍSTICA · POBLACIÓN · CÓDIGOS POSTALES
 
 
  Inicio Ciudades Condados Códigos

Sábado, 16 de Mayo de 2026

Guía del camino

Elija un Estado

Censo de los EE.UU >

La información completa de pueblo Marsh Creek (Condado Mahnomen, Minnesota)

Estado, división: Minnesota (Centro Noroeste)

Condado, municipio:

Población (a partir del 1 de julio de 2017):
156 habitantes.

Códigos postales:

Alquiler de propiedades residenciales de Condado Mahnomen

Localidad: Condado Mahnomen Área metropolitana: Mahnomen County, MN
 
$627 $757 $936 $1,027

Alquiler promedio de propiedades residenciales de Minnesota

El alquiler bruto medio es de 1070 $, un 5,31 % mas de un ano a otro..

El 26,12% de los hogares alquilan sus viviendas.
La tasa de disponibilidad de alquiler es del 8,9%.

Otras ciudades del Condado Mahnomen (MN)

Ver la lista de abajo de otras ciudades ubicadas en Condado Mahnomen (MN):

BejouMahnomenWaubunBeaulieuBejouChiefCloverGregoryHeierIsland LakeLa GardeLake GroveLittle ElbowMarsh CreekOaklandPembinaPopple GroveRosedaleTwin Lakes

Comodo SSL